Регистрация Войти
Вход на сайт

ЧМ в России и Катаре стоили ФИФА полтора миллиарда

23 января 2015 16:44
ЧМ в России и Катаре стоили ФИФА полтора миллиардаСегодня стало известно, что еще три спонсора Международной федерации футбола (ФИФА) решили прекратить сотрудничество с организацией. Castrol, Continental і Johnson & Johnson присоединились к недавно ушедшим Sony и Emirates.

Уход самых больших компаний, поддерживающих ассоциацию, связан с политикой главы ФИФА Зеппа Блаттера. Более подробно компании не объясняли свое решение, но журналисты предположили, что речь идет о коррупционном скандале вокруг чемпионатов мира 2018 и 2022 года.

Читайте также: Владимир Клично высказался о своем сопернике Дженнингсоме

Таким образом, потеря пяти спонсоров будет стоит федерации 1,5 млрд долларов за четыре года. Именно такую сумму получала ФИФА согласно длительным соглашениям с указанными выше компаниями.

Впрочем, видимо, действующий президент не особо обескуражен происходящим. Пусть они и потеряли пятерых, но получили поддержку двух гигантов, которые представляют хозяев следующих турниров: Газпрома (Россия) и Qatar Airlines (Катар).

Напомним, что по обвинениям в коррупции во время выборов будущих хозяев мундиалей прошло расследование, которое не нашло нарушений в процессе.

Одновременно с этим, чиновники из разных стран выступили с призовом лишить Россию ЧМ-2018 из-за военной агрессии в Украине. К примеру, президент немецкой футбольной лиги даже пригрозил выходом своей организации из состава ФИФА, если чемпионат мира по футболу в России не отменят.

Zaxid.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: