Украинец Чебан – чемпион Олимпийских игр!

Украинец Чебан – чемпион Олимпийских игр!Юрий Чебан стал настоящей сенсацией Олимпиады в Рио. В гребле на каноэ-одиночке на 200 метров украинский спортсмен показал лучший результат и принес Украине еще одно «золото».

Отметим, что Юрию не просто было попасть в финал А. Перед началом заезда Чебана считали явным аутсайдером соревнований. Так коэффициент на его победу был 17!

Несмотря на высокую конкуренцию украинец со старта вышел в лидеры. Он прошел дистанцию на высочайшем уровне и финишировал с результатом 39,279.

«Серебро» досталось представителю Азербайджана Валентину Демьяненко, а третьим приплыл бразилец Исакияс Кейрос.
Источник: sport.ua