Регистрация Войти
Вход на сайт

В Чемпионат Европы по футболу вложили более двух миллиардов евро

10 июня 2016 21:30
В Чемпионат Европы по футболу вложили более двух миллиардов евроФранцузским властям и инвесторам Чемпионата Европы по футболу пришлось раскошелиться и потратить на проведение игр более двух миллиардов.

Как отмечается, большая половина этой суммы ушла на строительство четырех новых стадионов, остальные траты — реконструкция старых площадок и подготовка инфраструктуры. В общей сложности, на эти работы было выделено 1,66 миллиарда .

Возведение новейшей и одной из наиболее дорогих площадок – первого частного стадиона Франции, который открылся в начале 2016 года в Лионе «Стад де Люмьер», обошлось в 405 миллионов евро.

«Стоимость реконструкции арены «Боллар-Делерис» в Лансе, начавшей работу еще в 1933 году и вмещающей 38 тысяч человек, составила 70 миллионов евро. Для нее это будет уже третий футбольный чемпионат по счету — ранее на «Боллар-Делерис» проводились матчи Евро-86 и ЧМ-1998″, — пишет издание.

Модернизация инфраструктуры возле футбольных площадок обошлась еще примерно в 400 миллионов евро.

Читайте также: Официально: Сборная Косово включена в одну группу отбора ЧМ-2018 с Украиной

Как известно, сегодня в Париже стартует чемпионат Европы по футболу. В матче открытия Евро 2016 сборная Франции выйдет на поле "Стад-де-Франс" в 22.00. Противостоять хозяевам чемпионата будет команда Румынии.

В Украине стартовый поединок Евро 2016 можно посмотреть в прямой трансляции на ТРК Украина.

Напомним, в воскресенье сборная Украины будет играть свой первый матч в групповом этапе со сборной Германии. Знаменитый российский комментатор Василий Уткин оценил шансы украинцев на победу.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: