Регистрация Войти
Вход на сайт

Названо имя лучшего молодого футболиста Украины

23 апреля 2016 17:30
Названо имя лучшего молодого футболиста УкраиныНазвано имя лучшего среди молодых футболистов Украины по результатам мартовского опроса среди тренеров, экспертов и журналистов. В общей сложности на рассмотрение специалистам были предложены 130 подающих надежды кандидатур. Об этом сообщает «Золотой талант Украины».

Итак, уверенным лидером оказался Виктор Коваленко (U-21) – он установил новый рекорд по количеству набранных очков для возрастной категории U-21 — 355. Из 130 анкет Коваленко попал в 124, причем в 110 случаях — под №1. Таким образом, уроженец Херсона набрал 91% очков.

Спортсмен Валерий Лучкевич из «Днепра» набрал 130 баллов, Александр Зинченко из российской «Уфы» — 106, Эдуард Соболь из «Металлиста» — 86, а замкнувший топ-пятерку Вячеслав Танковский из «Зари» — 17. В совокупности сумма их баллов составила 339 баллов против 355 у Коваленко в одиночку.

Читайте также: Бывший футболист “Днепра” дал новое скандальное интервью

Стоит отметить, что Коваленко стал игроком стартового состава «Шахтера» и бодро шел в Лиге Европы по турнирной дистанции, выбил «Шальке» и «Андерлехт», а также дебютировал в национальной сборной Украины. Похоже, что у него есть все шансы оказаться на Евро-2016 в качестве участника.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: