Легендарный итальянский вратарь отметился очередным выдающимся достижением

17 марта 2016 11:49
Легендарный итальянский вратарь отметился очередным выдающимся достижениемВеликий голкипер туринского Ювентуса и сборной Италии Джанлуиджи Буффон установил новый рекорд. Он провел наибольшее количество матчей в составе Юве в самом престижном клубном турнире Старого Света – Лиге Чемпионов.

Вчера Буффон отыграл свой девяностый поединок в ЛЧ. К сожалению для поклонников легенды итальянского и мирового футбола, его команда не смогла пройти в четвертьфинал Лиги Чемпионов, в драматическом стиле уступив мюнхенской Баварии (2:4).

Отметим, что уже в ближайшее воскресенье 38-летний ветеран может установить новый рекорд в чемпионате Италии. Буффону необходимо продержаться всего четыре минуты матча с Торино, для того чтобы довести свою сухую серию до 930 и превзойти достижение знаменитого голкипера Милана Себастьяно Росси.