Регистрация Войти
Вход на сайт

Футбольный коррупционный скандал докатился до Мексики

30 декабря 2015 17:12
Футбольный коррупционный скандал докатился до МексикиСоздается стойкое ощущение, что коррупционный скандал - разразившийся в международной футбольной организации в мае текущего года, вскоре накроет подавляющее большинство профильных федераций. С заявлением об аресте руководителя национальной футбольной организации на сей раз выступили власти Мексики.

Сотрудники ФБР (Федеральное бюро расследований США) произвели задержание и арест экс-главы мексиканской футбольной федерации Жустино Компеана, а также его приемника Дечио де Мария. В качестве причин ареста спортивных функционеров — традиционно для последних месяцев, фигурирует обвинение в коррупции.

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето по факту задержания футбольных функционеров выступил с официальным заявлением. Лейтмотивом выступления главы государства стало сообщение о присоединении к масштабной антикоррупционной программе. В перспективе, по заверениям президента Мексики — будет инициировано расследование в отношении других участников коррупционной схемы ФИФА (Международная федерация).

Читайте также: Блаттер прокомментировал коррупционный скандал в ФИФА

Энрике Пенья Ньето отметил, что избавиться от мздоимцев в футболе — необходимо, однако нужно постараться сделать это с наименьшим ущербом для данного вида спорта. О каком количестве чиновников местной футбольной организации — замешанных в коррупционных схемах идет разговор, официальные представители Мексики пока не сообщают.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: