Регистрация Войти
Вход на сайт

В июле земляне увидят мощный метеоритный дождь

13 июля 2015 17:13
В июле земляне увидят мощный метеоритный дождьЗвёздный дождь альфа-Каприкорниды прольётся над нашей планетой в июле. Максимальная активность метеоритного потока придётся на конец месяца, так что уже сейчас стоит подумать, в каких точках вашего города яркие вспышки будут видны лучше всего.

Самое феерическое зрелище в июле можно будет наблюдать в южной части неба, где располагается зодиакальное созвездие Козерога. Астрономический объект, по форме напоминающий улыбку, станет источником метеоритного дождя, который получил название альфа-Каприкорниды.

Хотя альфа-Каприкорниды считаются не особенно интенсивным метеоритным дождём по сравнению с другими звёздными потоками, всё же это захватывающее астрономическое явление. В час можно увидеть не более пяти падающих метеоритов, зато скорость их падения не велика, так что полюбоваться необычайно яркими вспышками можно будет без спешки.

Читайте также: Метеоритный дождь заказывали? Тогда вам в Японию

По прогнозам учёных, самый пик альфа-Каприкорнид в этом году придётся на 29 июля. Метеоритный дождь будет хорошо виден по обеим сторонам экватора. Чтобы увидеть падающие метеориты, нужно найти на небе созвездие Козерога, которое находится между созвездиями Стрельца и Водолея.
Источник: rambler.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: