Регистрация Войти
Вход на сайт

В августе украинцы увидят необычный звездный дождь

7 августа 2017 20:00
В августе украинцы увидят необычный звездный дождь Необычный звёздный дождь Персеиды увидят жители Украины. По словам ученых, это произойдет уже в этом месяце. Активность метеорного потока будет наблюдаться ночью 12 августа (с 12 на 13 число).

В ночь с 12-го на 13 августа ожидается пик «звездопада» — прохождения Земли через метеоритный поток Персеиды. Согласно прогнозам IМО (Международной метеоритной организации), в час можно будет увидеть 10–20 «падающих звезд». Искать их нужно в северо-восточной части небосвода, высоко над горизонтом, в нескольких градусах на юг от созвездия Кассиопея.

Читайте также: Ученые: Древнеегипетский фараон Санахта был великаном

Однако имеются и определенные нюансы. В частности, для наблюдений этого года может стать препятствием Лунный свет. Но максимально яркие метеоры, называемые болидами и характеризующие поток Персеиды, все же получится качественно рассмотреть.
Источник: joinfo.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: