Регистрация Войти
Вход на сайт

Метеоритный дождь заказывали? Тогда вам в Японию

13 июля 2015 03:30
Метеоритный дождь заказывали? Тогда вам в ЯпониюВысокие технологии в Японии не перестают удивлять. На этот раз поднебесные ученые замахнулись на создание уникальной технологии по вызову метеоритного дождя.

Скоро специалисты смогут устраивать искусственные метеоритные дожди по заказу. Для достижения поставленной цели стартап-компания ALE объединяет свои силы с исследователями из различных университетов.

По планам маленькие шарики, которые наполнены веществом, состав вещества не оглашается, будут сбрасывать с куб-спутников размером в пятьдесят сантиметров. Специалисты уверены, что имитации смогут загораться, становясь тем самым похожими на настоящие метеориты, а также будут яркими, чтобы люди смогли на них смотреть.

Читайте также: В БАК началась бомбардировка пучков протонов (ФОТО)

Искусственные метеоритные дожди будут предназначены не только для радости глаз людей, но они помогут специалистам изучить плотность, температуру и движение атмосферы.

Аэрокосмический инженер из Токийского Университета Хиронори Сахара рассказал, что цена одного искусственного метеорита равняется 8,1 тысячам долларов США.
Источник: planet-today.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: