Регистрация Войти
Вход на сайт

Сто лет эволюции моды за 2 минуты (ВИДЕО)

11 июня 2015 16:01
Сто лет эволюции моды за 2 минуты (ВИДЕО)Видеостудия Mode Glam приглашает нас совершить путешествие в мир женской моды с 1915 года до наших дней. Как же изменилась женская одежда за этот век?

В 1915 году одежде был присущ консерватизм. Характерными деталями были высокие чопорные воротники и широкополые шляпы.

В 1920-х стиль стал свободнее, а дизайн более мягким и легким.

В 1935-м в моду вернулась талия. Платья стали менее объемными, давая свободу движениям.

В 1940-х годах стали модными раздельные предметы одежды. Так, женщины получили возможность комбинировать туалеты по своему вкусу, не обременяя шкафы множеством платьев.

Читайте также: Японцы создали самый роскошный поезд в мире (ВИДЕО)

В послевоенные годы началось возрождение высокой моды. Новый стиль от Диор включал в себя заложенные у линии талии складки и свободную юбку ниже колена. Этим характеризовалась одежда времен 1950-х.

В 1960-е иконой стиля считалась Жаклин Кеннеди – шляпки-таблетки и костюмы с четкой геометрией были ее визитной карточкой.
Чем дальше, тем стремительнее развивалась женская одежда, становясь все более и более практичной и удобной. Какой она стала сегодня, вы сможете увидеть в этом ролике.Невероятно, какие изменения претерпела мода всего за 100 лет. Женщины стали носить практически все мужские вещи, но не стали от этого менее женственными. Сегодняшний стиль всего лишь отражает ритм, скорость и потребности современной жизни.
Источник: marketium.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: