Регистрация Войти
Вход на сайт

Книга рекордов: 50 дней без еды

11 июня 2015 03:30
Книга рекордов: 50 дней без едыВ Книге рекордов Гиннесса появилось новое имя. Агасси Вартанян – 45-тилетний житель города Шлиссельбург, что в Ленинградской области, провел на виду у прохожих 50 дней без еды.

Все это время рекордсмен провел в прозрачном кубе, словно в сказочной избушке на курьих ножках.

С собой он взял лишь 150 литров воды, кипятильник, 50 пачек сигарет, обогреватель, письменные и постельные принадлежности.

Вартанян женат, у него свой строительный бизнес, благодаря чему прогулов на работе ему никто не ставил.

Тем не менее, на это мероприятие рекордсмену пришлось изрядно потратиться. 50000 руб. - сумма, с которой Агасси распрощался вместе с 23 кг своего веса. При этом изможденным он совсем не выглядел.

Когда Агасси наконец, покинул свою призрачную темницу, он воздержался от каких-либо комментариев. Виной тому, скорее всего, обида, которую он затаил на местную прессу. Дело в том, что помимо достижения нового рекорда, акция несла и благотворительный характер.

Читайте также: Книга рекордов: Самая большая парикмахерская

Рядом с кубом, в котором сидел голодающий, был установлен щит с призывом помочь материально ветеранам Шлиссельбурга, однако местные СМИ отказались публиковать номер счета, и денег поступило ничтожно мало.

Остается только пожелать обладателю рекорда удачи, ведь никакого материального поощрения от книги рекордов Гиннесса ожидать не приходится – вознаграждения отменены.
Источник: zemladom.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: