Регистрация Войти
Вход на сайт

Жители Житомира опробовали первый электроавтобус отечественной сборки

8 июня 2015 11:42
Жители Житомира опробовали первый электроавтобус отечественной сборки Власти Житомира показали широкой публике первый городской автобус на электрической тяге. Он изготовлен на базе модели “Богдан”, где вместо двигателя внутреннего сгорания установили электрическую силовую установку, а вместо топливного бака – аккумуляторные батареи.

Созданный на Луцком предприятии “Санрайз” элкетроавтобус может проехать без подзарядки 250 км. Заряжается он от электросети 380 В, а на 100 километров необходимо 50 киловатт электроэнергии. При этом автобус набирает скорость 70 км/ч, однако.

Читайте также: От слов к делу: народный депутат Украины открывает патриотический лагерь в Днепропетровске

“Или в район Маликова мы заводим линии и троллейбусы, или электробусы. Один электроавтобус стоит около миллиона, а нам нужно 16 машин на маршрут. Это в разы дешевле и не так обременительно для бюджета города. К тому же, нам не придется строить коммуникации и электролинии. В социально значимые районы должен уйти социальный, экологический, безопасный, качественный транспорт”, – пояснил заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Евгений Демчик.
Источник: itc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: