Регистрация Войти
Вход на сайт

Как легко и просто уговорить даже самого капризного ребенка

20 мая 2015 20:00
Как легко и просто уговорить даже самого капризного ребенкаНа маленького ребенка редко действуют родительские уговоры и требования, даже если это самый послушный и воспитанный малыш на свете. Поэтому каждый родитель пытается найти правильный подход к своему малышу, нащупать рычаги, нажимая на которые маленьким человеком будет легче управлять.

Мы подготовили 5 небольших хитростей, используя которые Вы сможете уговорить свое чадо сделать всё что угодно! Они действуют даже на очень вредных и капризных детей. Попробуйте сами!

1. Воспользуйтесь FOMO-феноменом

Расшифровывается это название как Fear of Missing Out – страх что-либо пропустить. А суть его в том, что дети – очень любознательные и они постоянно пытаются получить больше впечатлений, чем есть у них на данный момент. Воспользуйтесь этим, чтобы уговорить своего ребенка сделать то, что ему не нравится, например, скажите ему: «Ты не хочешь кушать перед школой? Хорошо, тогда вместо тебя это сделает твой любимый плюшевый мишка. Пошли, мишка, сегодня твоя очередь!» Вы даже не заметите, как Ваше чадо слопает завтрак!

2. Добавьте немного волшебства

Добавьте любимые сказочные сюжеты в жизнь своего ребенка. Поверьте, намного проще уговорить малыша съесть волшебное яйцо, чем обычное.

3. Поощряйте своего ребенка

На детей это действует безотказно! Скажите ему: «Если ты сейчас почистишь зубы, я разрешу потом съесть мороженое». Но будьте осторожны, чтобы метод маленьких наград не превратился в шантаж, а Ваши с ребенком отношения не стали похожи на рыночные.

4. Метод «Звери тоже так делают»

Ребенку намного интересней плавать, как кит, есть салат, как игуана, или умываться, как кот, чем делать те же вещи просто так. Дети обожают животных, поэтому, повторяя за ними, могут сделать даже то, что ненавидят делать.

5. Позволяйте ребенку ошибаться

Будучи на прогулке, не ограничивайте малыша постоянно, пусть влезет разок в лужу или грязь. В следующий раз он этого не сделает, потому что поймет, что все его действия влекут за собой последствия, а запреты придуманы не напрасно.

Читайте также: Учим ребенка говорить в игровой форме

Следуйте этим простым советам, и Ваш ребенок будет всегда слушаться. Станьте эталоном родителя и поделитесь со своими друзьями этими хитростями!
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: