Регистрация Войти
Вход на сайт

Несколько хитростей, которые помогут накормить капризного ребенка

3 сентября 2013 14:00

Несколько хитростей, которые помогут накормить капризного ребенкаКаждого из нас в детстве уговаривали поесть хотя бы один раз. Теперь вам приходится придумывать способы, чтобы накормить своего ребенка. Иногда родители кричат на малыша, шантажируют его сладостями, устраивая из трапезы целую драму.

Есть несколько эффективных хитростей, которые помогут вкусно и «безболезненно» обеспечить ребенка необходимым количеством калорий в день.

Эксперты советуют отказаться от уговоров. Не надо заставлять малыша садиться за стол, если ему этого не хочется. Принудительное питание чревато расстройством пищеварения и аллергией.

Не следует считать ребенка глупым, его организм сам осознает голоден он или нет, если малыш не хочет есть определенные продукты, значит они ему сейчас не нужны.

Избегайте шантажа: не уверяйте ребенка, что тарелка еды сделает из него «супермена», предотвратит все неприятности.

Нельзя ругать ребенка, если он отказывается есть. Запомните, что еда, которую вы подаете, не является вознаграждением, не стоит также обещать что- то «вкусное» при условии согласия малыша поесть.

Такой способ может привести к нарушению метаболизма и эгоистичному поведению в будущем.

Каждый человек – индивидуальность, нельзя отказывать малышу в собственном ритме. Ребенок должен тратить на еду столько времени, сколько ему удобно. Если вы спешите, ребенок не виноват. Торопить ваше чадо, угрожая ему, и подвергая его вашему расписанию – не выход.

Утром, когда вы опаздываете, а ребенок не успевает доесть, лучше оставьте еду, и уходите по делам.

Постарайтесь, чтобы во время приема пищи, ребенка не отвлекал телевизор, игрушки, книги. Есть при включенном телевизоре не слишком полезно для желудка.

Не следите за малышом во время трапезы, нет никакой необходимости озвучивать все его действия. Когда ребенок поел столько, сколько ему нужно, уберите еду.

Старайтесь исключить перекусы из его рациона, тогда он охотнее будет есть основное блюдо.

Не переживайте, что ребенок мало ест, медики заверяют – ребенку до 5 лет достаточно совсем небольшой порции пищи.

Ставьте на стол разнообразные полезные продукты, пусть ребенок выбирает то, что ему по душе. Такая еда доставит ему удовольствие, ведь это напомнит ребенку игру, где он может чувствовать себя свободным. Старайтесь украшать пищу, подбирать красивую посуду подходящего размера.

Установите определенный режим питания, тогда ваш малыш будет иметь более четкое представление о том, когда может подкрепиться.

healthystyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: