Регистрация Войти
Вход на сайт

В какой стране лучше быть мамой

В какой стране лучше быть мамойОрганизация Save the Children провела исследование с целью выяснить, в какой стране лучше стать мамой. Из американских стран лучшей стала Канада – на 20-м месте, проиграв Австралии, Сингапуру и многим европейским странам.

Норвегия заняла первое место, за ней – Финляндия и Исландия. Сомали замыкает список из 179 стран, перед ней – Центральная Африканская Республика и Демократическая Республика Конго.

Соединенные Штаты на 33 месте, Великобритания – на 24-м Россия на 56-м, а Украина – на 69-м месте.

Читайте также: И жили они долго и счастливо. Идеальная модель семьи

Организация Save the Children составила свой рейтинг 2015 Mother’s Index, основываясь на статистике по смертям матерей, смертности детей до 5 лет, состоянию школ, доходу на душу населения и количеству женщин в правительстве.

В соответствии с 2015 Mother’s Index, одна из 5200 матерей в Канаде умирает от осложнений, связанных с беременностью. Это почти в три раза больше, чем в Норвегии, которая на первом месте. В Польше ситуация еще лучше – только одна из 19800 матерей умирает от подобных причин. А вот в Сомали это происходит с каждой 18-й женщиной.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: