Регистрация Войти
Вход на сайт

Долина долгожителей в Эквадоре

5 мая 2015 09:05
Долина долгожителей в ЭквадореСуществует место на Земле, где средняя продолжительность жизни человека составляет, как правило, 110 – 125 лет. Причем, диагностика здоровья пожилых людей показывает результат здорового и крепкого организма. Это удивительное место находится в самом центре Эквадора, и носит название «Долина здоровья и долголетия».

Много раз ученые из разных стран выдвигали версии, строили гипотезы, пытались указать причины столь продолжительной жизни, проживающих там людей.

Например, существует версия о том, что в этой долине растет некое растение, и что его сок, употребляемый местными жителями, повышает продолжительность жизни человека.

Читайте также: Пойман самый большой в мире питон

Японские ученые объяснили причину долголетия тем что, что виной всему является необычный воздух, состоящий из большого количества отрицательных ионов.

И благодаря этому, во время дыхания происходит постоянное очищение организма и сохранение артерий эластичными и молодыми. Американские ученые высказали свое мнение о том, что причина кроется в идеальном балансе минеральных веществ в воде.

Французские исследователи считают, что причиной долголетия является круглогодичная температура в долине. И человеку не нужно перестраивать свой организм к другим температурам, в результате чего, иммунитет человека никогда не ослабевает.
Но, тем не менее, однозначного объяснения нет. Причина того, что пожилые люди чувствуют себя на 20 – 30 лет моложе, что у местных жителей отсутствуют такие заболевания как рак, гипертония, инсульт и др. пока не найдена.

Хотя существует еще одно объяснение долголетия людей, живущих в этой долине, правда не подкрепленное наукой. Есть версия о том, что будто бы существует какая-то пещера или кратер в окрестностях долины, куда нет доступа ни для туристов, ни для исследователей.

Возможно, именно там и кроется источник долголетия. Может быть, это всего лишь выдумка, а может, и нет.
Источник: zemladom.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: