Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко считает что медицина должна быть платной

Порошенко считает что медицина должна быть платнойПрезидент Петр Порошенко поручил при реформе здравоохранения исходить из принципа, что медицина должна быть платной.

Об этом он сказал на заседании Национального совета реформ, на котором рассматривались предложения Минздрава по реформированию отрасли.

"Не хватает честного признания, что бесплатная медицина - это один из величайших мифов современности, которым украинские политики из года в год обманывают людей", - отметил Порошенко, призвав избавиться от этого мифа, передает пресс-служба Президента.

Читайте также: Петр Порошенко представил директора Антикоррупционного бюро

Президент отметил, что в бесплатную медицину верят до тех пор, пока не заболеют и не появится необходимость обращаться к врачам.

"Правда заключается в том, что за медицинские услуги кто-то должен платить, и государство само с этим не справится. Одним бюджетом всех не полечишь. Надо вводить эффективную систему реформированной медицины", - сказал Порошенко.

Президент назвал реформирование здравоохранения одним из главных приоритетов.

Читайте также: Владимир Путин: "Порошенко не предлагал мне забрать Донбасс"

Он считает отрасль "вопиюще проблемной", "запущенной" и "коррумпированной".

"Национальная система здравоохранения превратилась в национальную катастрофу", - считает Порошенко.

Глава государства отметил, что стратегия реформирования отрасли должна быть нацелена на то, чтобы в центре внимания было не койко-место, а пациент, а конечным индикатором реформы должна стать средняя продолжительность жизни.

Напомним, 26 декабря министр здравоохранения Александр Квиташвили презентовал стратегию реформы медицинской отрасли.
Источник: society.lb.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: