Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко хочет реформ несмотря на войну (ВИДЕО)

8 августа 2014 09:16

Порошенко хочет реформ несмотря на войну (ВИДЕО)Президент Петр Порошенко считает, что война не может быть оправданием для отсутствия реформ.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Президент заявил, что основными характеристиками реформ в стране должны стать три «П» - простота, прозрачность и привлекательность.

По словам Президента, все проекты реформ должны быть интегрированы в «Стратегию 2020», которая позволит поставить на повестку дня вопрос о перспективе членства Украины в Евросоюзе. «Именно это является нашей целью», - подчеркнул он.

«Национальный совет реформ создан для того, чтобы планировать и осуществлять реформы для общественности, вместе с общественностью и под контролем общественности», - сказал Президент.

Он отметил, что продолжаются консультации по определению представителей общественных объединений, которые будут включены непосредственно в состав Национального совета.

Кроме того, в совещательный совет Национального совета реформ войдет несколько десятков известных общественных деятелей и известных экспертов - в том числе и мирового уровня.

Президент назвал «справедливой» идею создания временных вневедомственных агентств по внедрению реформ.

«Реформой реформ» Глава государства назвал реформу судебной системы. «Законы родятся мертвыми - если за их соблюдение не следить честный и беспристрастный, независимый и непродажный суд. Поэтому судебная реформа должна стать первой и главной нашей реформой, которая даст стране возможность жить по-новому», - заявил он.

Порошенко считает, что как можно быстрее нужно принять антикоррупционную стратегию и Закон об Антикоррупционном бюро. Также он отметил насущную необходимость реформы всей правоохранительной системы и государственной службы. «Они прогнили настолько, что не поможет даже люстрация», - сказал он. Еще одним важным направлением реформ Президент назвал реформу здравоохранения, которая, по его выражению, сама нуждается в реанимации. «Для эффективной реформы медицины потребуются немалые средства, которые может дать только сильная, здоровая экономика», - отметил он.

Стратегическими направлениями реформ Президент назвал привлечение инвестиций, демонополизацию и дерегуляции.

Порошенко также выразил уверенность, что в ближайшее время удастся сократить количество контролирующих органов с 83 до 19.

 

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: