Регистрация Войти
Вход на сайт

Качество жизни молодежи значительно повысилось - исследование

31 марта 2015 12:29
Качество жизни молодежи значительно повысилось - исследованиеУченые из Университета Сент-Эндрюс проанализировали собранные за 16 лет (с 1994 по 2010 годы) данные 20 исследований с участием подростков в возрасте от 11 до 15 лет, живших более чем в 40 странах мира. Специалисты выяснили, что качество жизни молодых людей значительно повысилось, рассказывает Zee News.

По словам исследователей, подростки стали есть больше фруктов и овощей, регулярно чистить зубы и ежедневно заниматься спортом. Современная молодежь чаще считала свое здоровье отличным, практиковала безопасный секс, делилась с родителями своими проблемами и реже получала травмы. Кроме того, с течением времени сократилось число подростков, страдавших от издевательств, злоупотреблявших алкоголем, куривших и увлекавшихся коноплей.

Читайте также: Ученые рассказали, что делает с мозгом газированная вода

К сожалению, несмотря на положительную тенденцию, с 2002 по 2010 годы количество молодых людей с ожирением увеличилось или же осталось большим. На 2010 год многие подростки, жившие в Европе и Северной Америке, не выполняли рекомендации по здоровому образу жизни. В Чешской Республике, Дании, Италии, Литве, России, Шотландии, Словении, Швейцарии и США в 2002 году больше подростков ежедневно занимались спортом, чем в 2010 году.

Серьезный экономический кризис, с которым многие страны столкнулись за последнее десятилетие, не помешал пропаганде здорового образа жизни. По мнению специалистов, повышение качества жизни молодых людей связано с изменением моды, поведенческих норм и общественных ценностей.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: