Регистрация Войти
Вход на сайт

Рэп может привести к раннему сексу у подростков

1 марта 2016 06:20
Рэп может привести к раннему сексу у подростковПрослушивание рэп-музыки может привести к ранним половым связям у подростков, предупреждают специалисты из Университета Техаса, добавляя, что рэп чаще содержит сообщения сексуального характера, чем другие музыкальные жанры. Как известно, ранее начало половой жизни чревато незапланированной беременностью и заболеваниями.

По данным исследования, подростки, которые слушали музыку в стиле рэп в течение 3 или более часов каждый день, были более склонны верить, что их сверстники уже давно занимаются сексом. Это значительно увеличивало вероятность того, что подростки начнут половую жизнь примерно в 9 классе. Такие выводы были получены в ходе изучения 443 школьников. Данные результаты свидетельствуют о том, рэп-музыка влияет на убеждения молодых людей, касающиеся личной жизни их сверстников, говорят эксперты.

Наблюдая за молодыми людьми в 7 классе, исследователи оценили, как часто подростки слушают рэп, а также что они думают о личной жизни своих сверстников. Проведя повторный опрос через несколько лет, ученые хотели узнать, сколько подростков начали заниматься сексом в 9 классе. Было установлено, что молодые люди, которые слушали рэп 3 и более часов в день, в 2,6 раза чаще сообщали о начале половой жизни два года спустя.

Читайте также: Новый способ борьбы с депрессией обнаружили канадские учёные

По словам экспертов, данное явление было связано с тем, что слушающие рэп подростки считали своих сверстников сексуально активными. Как известно, подростки всегда стремятся соответствовать нормам поведения, установленным в коллективе, поэтому прослушивание песен с сексуальным подтекстом может подтолкнуть молодых людей к раннему началу половой жизни.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: