Регистрация Войти
Вход на сайт

Полторак опровергает "Дебальцевский котел"

11 февраля 2015 13:20
Полторак опровергает "Дебальцевский котел"Министр обороны Степан Полторак опроверг информацию о том, что под Дебальцево образовался очередной "котел".

"Нет никакого "котла", это выдумка тех, кто хочет, чтобы он был", – сказал он на заседании Кабмина в среду.

Он подчеркнул, что украинским военным, находящимся в Дебальцево, поступают оружие и боеприпасы, а также есть связь и взаимодействие с командованием.

При этом Полторак отметил, что боевики регулярно обстреливают все населенные пункты, находящиеся на линии столкновения.

Читайте также: В Киеве установили восемь блокпостов

"Периодически они обстреливают практически все населенные пункты, которые находятся по территории столкновения" – сказал он, добавив, что ситуация там не изменилась.

Напомним, ранее экс-глава внешней разведки Украины Николай Маломуж сообщил, что замыкание украинских военных на Дебальцевском плацдарме в кольцо является следующим приоритетом Кремля, поэтому туда подтягиваются дополнительные силы противника.

"По нашей оперативной информации боевики продолжают окружать вооруженные силы Украины у Дебальцево. Руководством "ДНР" и "ЛНР" поставлена задача о полном замыкании и образовании "котла". Это следующий ключевой объект после аэропорта", – рассказал Маломуж.

Экс-министр Швеции Карл Бильдт также высказал мнение, что боевики постараются захватить Дебальцево до переговоров в Минске, чтобы поддерживающая их сторона имела новые козыри.
Источник: segodnya.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: