Регистрация Войти
Вход на сайт

Иностранные лекарства в Украине занимают первое место в рейтинге по продаже (ФОТО)

7 февраля 2015 21:26
Иностранные лекарства в Украине занимают первое место в рейтинге по продаже (ФОТО)Украинский выбор обходит отечественного производителя. В 2014 г. наиболее продаваемым лекарством в Украине остался "Актовегин" (лечение сердечно-сосудистых заболеваний) японской компании Takeda.

В прошлом году объем продаж этого препарата составил $22 млн. С третьего на второе место переместилась "Но-шпа" французской компании Sanofi, которой было продано на $17 млн. Кроме того, в топ-3 попал "Нимесил" итальянской Menarini Group, которая годом ранее была только на восьмом месте. Директор Агентства медицинского маркетинга Юрий Чертков объясняет улучшение позиций "Нимесила" активизацией продвижения этого препарата через аптечные сети.Кроме "Нимесила", подняться в рейтинге с десятого на восьмое место удалось украинскому препарату "Цитрамон-Дарница". Чертков говорит, что аптечные сети при выборе для ассортимента "Цитрамона" от разных производителей выбирают дарницкий препарат, поскольку его лучше знают потребители.

Читайте также: 8 февраля Россия отправит на Донбасс очередную гуманитарную колону

В прошлом году востребованным стал "Налбуфин" (поднялся с 25-го на 12-е место), который закупается для нужд участников антитеррористической операции, а также "Серетид Дискус" (с 30-го на 15-е). Последний препарат, применяемый для лечения астмы, стал активнее назначаться врачами, рассказывает Чертков.

Иностранные лекарства в Украине занимают первое место в рейтинге по продаже (ФОТО)
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: