Регистрация Войти
Вход на сайт

8 февраля Россия отправит на Донбасс очередную гуманитарную колону

8 февраля Россия отправит на Донбасс очередную гуманитарную колонуМЧС России сформировало очередную колонну с гуманитарной помощью для Донбасса, которая уже готова к отправке. Об этом сообщил ТАСС.

"В Ростовской области завершено формирование гуманитарной колонны для жителей Донецкой и Луганской областей, и она готова к отправке", - сказал замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов.

В состав колонны вошли более 170 автомобилей, которые доставят в Донецкую и Луганскую области свыше 1,8 тыс. тонн гуманитарной помощи. Среди грузов продукты питания, предметы первой необходимости, стройматериалы и другие материальные средства, необходимые для жизнеобеспечения населения.


Читайте также: Кличко рассказал, как власть Киева борется с коррупцией

"Формирование грузов в течение недели велось на территории Ростовской области. Их доставляли из различных регионов России", - пояснил замначальника НЦУКС.

Он отметил, что "МЧС России давно отработало все механизмы оказания гуманитарной помощи Донбассу, начиная с подготовки и формирования колонны, заканчивая доставкой помощи в Донецкую и Луганскую области".

"Планируется, что колонна выйдет из Донского спасательного центра рано утром 8 февраля", - сообщил О.Воронов.

Напомним, это 13-й по счету гуманитарный конвой, который организовала для Донбасса Россия.
Источник: golos.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: