Регистрация Войти
Вход на сайт

В Киеве появятся мемориальные доски в честь погибших за новую Украину

В Киеве появятся мемориальные доски в честь погибших за новую УкраинуКомиссия по вопросам установления памятных знаков в столице поддержала инициативу общественности установить мемориальную доску в честь Героя Украины, почетного гражданина Киева, известного "майора Вихря" Евгения Березняка на доме, где он проживал по адресу: ул. Суворова, 11. Об этом сообщила директор департамента общественных коммуникаций КГГА Марина Хонда.

Как сообщает пресс-служба КГГА, также было поддержано обращение общественной организации "Семья Небесной Сотни" по установлению мемориальных досок в честь киевлян - Героев Небесной Сотни, а именно: Александра Бадеры по адресу: ул. Шота Руставели, 23 и Петра Гаджи по адресу: ул. Ивана Клименко, 27.

Читайте также: Индонезия возобновила поиски на месте крушения AirAsia

Кроме того, по инициативе учительских и ученических коллективов, родителей и выпускников мемориальные доски будут установлены в честь киевлян, которые погибли в зоне АТО. В частности, Дмитрия Боровика (1988 - 2014 гг.) на фасаде специализированной школы №316, Александра Звинника (1991 - 2014 гг.) на фасаде средней общеобразовательной школы I - III ступеней №258, Николая Петрученко (1977 - 2014 гг.) на фасаде средней общеобразовательной школы I - III ступеней № 103 и Александра Шишко (1985 - 2014 гг.) на фасаде учебно-воспитательного комплекса №209 "Созвездие".

Также члены комиссии поддержали ходатайство средней общеобразовательной школы №25 об установлении на фасаде школы мемориальной доски в честь заслуженного учителя Украины, директора, педагога и филолога Людмилы Кудрявцевой (1936 - 2013 гг.).
Источник: news.liga.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: