Регистрация Войти
Вход на сайт

Журналистами доказана вина россиян в гибели мариупольцев

Журналистами доказана вина россиян в гибели мариупольцевБолее сотни ракет систем реактивного залпового огня Град были выпущены по Мариуполя со стороны Новоазовска на границе с РФ, который был захвачен российскими регулярными войсками в августе прошлого года.

Накануне были обстреляны жилые районы Мариуполя, убиты 30 человек, 75 ранены. Издание Conflict Report по пунктам доказало, что снаряды прилетели со стороны территорий, подконтрольных россиянам и боевикам.

Пункт первый: Геолокация


Сразу после атак в сети появились много видеороликов, на которых можно было найти воронки от ударов. С помощью Google maps было определено точное место и улица на видео, которая выявила с какой стороны были запущены ракеты.
Журналистами доказана вина россиян в гибели мариупольцев

Пункт второй: Определение угла обстрела

С помощью компаса, высоты, с которой снимали воронки и карт, автор смог установить, что удар был нанесен с востока под углом больше 90 градусов.
Журналистами доказана вина россиян в гибели мариупольцев

Пункт третий: Соотношение технических факторов геополитических с настоящими фактами

Стоит отметить, что речь идет об атаке БМ-21 Град, минимальное расстояние обстрела которого составляет 4-5 км, то есть важно понимать, что место, откуда были осуществлены атаки на Мариуполь, находится как минимум за 5 км от города.

При этом украинские силы занимают позиции максимум в двух километрах от города. После этого идет 2 км так называемой линии разграничения, поле чего уже находятся российско-террористические войска. Автор приходит к выводу, что Град находился на линии за населенным пунктом Лебединское.
Журналистами доказана вина россиян в гибели мариупольцев

Многие уже забыли тот факт, что именно эта территория была захвачена россиянами во время прямого вторжения 27 августа, когда бои шли преимущественно на подходах к Донецку и Луганску. Тогда в Приазовье было тихо, и внезапный захват отдельных от территорий боевиков городов обнажил присутствие российских войск в Украине.

Читайте также: Давос: работа над ошибками


Вскоре таким же образом путинские военные проложили коридор на север, соединив захваченный Донбасс с Приазовьем. У моря они сконцентрировали большое количество высокоточной техники, которую боевикам не так легко овладеть, и которую должны обслуживать кадровые российские военные.

"Ответ на вопрос, по чьей вине в Мариуполе были совершены массовые убийства, может быть дан с 100% уверенностью: Вооруженные силы Российской Федерации", - констатирует автор.

Напомним, осенью стало известно, что РФ столкнулась с нехваткой казаков и боевиков, чтобы заменить своих военных на захваченных территориях.

nvua.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: