Регистрация Войти
Вход на сайт

В зоне АТО опять устанавливается "режим тишины"

7 октября 2014 21:40

В зоне АТО опять устанавливается "режим тишины"В очередной раз устанавливается "режим тишины".

Сегодня 7 октября с 18:00 снова объявлен так называемый "режим тишины", во время которого в зоне АТО должны быть прекращены боевые действия и обстрелы.

Об этом сообщает информационно-аналитический центр СНБО.

В Совете нацбезопасности отметили, что "режим тишины" устанавливается согласно с достигнутыми договоренностями.

Напомним, что согласно договоренностям двух сторон об установлении "режима тишины" в зоне АТО, впервые был объявлен режим полного прекращения огня 5 октября.

"Боевики постоянно нарушали эти договоренности, обстреливая позиции сил АТО и вызывая таким образом ответный огонь", - отмечается в сообщении СНБО.

В течение последних двух суток рабочая группа Общего центра между представителями Украины, ОБСЕ и России неоднократно фиксировала нарушения режима прекращения огня, в частности, со стороны террористов.

"За каждым случаем такого нарушения Трехсторонняя группа составляет соответствующий Протокол, в котором фиксируется место, время и интенсивность обстрела, а также сторона, которая этот обстрел совершила", - говорится в сообщении СНБО.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: