Регистрация Войти
Вход на сайт

В Крыму полиция обыскивает дома крымских татар

28 августа 2014 21:30

В Крыму полиция обыскивает дома крымских татарВ Крыму снова возобновились обыски в крымскотатарских семьях, исповедующих ислам.

Рано утром 28 августа в Бахчисарае российская полиция, люди в штатском и в камуфляже с оружием разбудили громким стуком крымскотатарскую семью Ибрагимова, сообщает "Общественное радио".

"Силовики ворвались в то время, когда четверо детей еще спали. Обыск длился 3 часа. Вооруженные люди предъявили решение суда. Семье сообщили, что ищут наркотики и оружие. Силовики обыскали дом и изъяли религиозную литературу. По их словам, эти книги входят в список запрещенной литературы России и считаются экстремистскими. На территории Крыма религиозную мусульманскую литературу использовать теперь запрещено", - говорится в сообщении.

Крымские татары расценивают такое действие силовиков как давление на мусульман и на свободу вероисповедания.

На Общественном радио напоминают, что это не единичный случай обысков в Крыму. Ранее обыскам подвергались и мечети. Правозащитники Украины и России заявляли, что власть Крыма нарушает права человека в отношении крымских татар.

5.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: