Регистрация Войти
Вход на сайт

Мешки под глазами могут о многом рассказать

22 июля 2014 19:36

Мешки под глазами могут о многом рассказатьМешки под глазами не только эстетический недостаток. Они могут быть свидетельством некоторых опасных патологий. Вот почему на отечность под глазами следует обратить внимание. При этом важно оценить ее выраженность и время появления. О чем же могут сказать отеки?

Неправильная поза во время сна. При появлении утренней отечности не следует беспокоиться. Она является естественной, так как в утренние часы лимфоток и кровообращение еще не слишком интенсивные. В то же время отечность лица свидетельствует о неправильном положении головы во время сна с ухудшением оттока жидкости из области головы. Часто такое бывает, если выбрана неправильная подушка.

Проблемы с сердцем. При проблемах с сердцем единственным симптомом иногда бывает отечность под глазами, которая не проходит в течение дня и даже усиливается. Это говорит о недостаточности сердечного кровообращения с застоем жидкости.

Проблемы с почками также могут проявляться нехарактерными отеками. При этом происходит задержка внутренней воды ионами натрия, нарушается выведение жидкости из-за недостаточности почек.

Избыток соли в рационе. Некоторые страдают от отеков по собственному незнанию. Ошибка часто состоит в потреблении слишком большого количества соленой пищи, особенно в вечернее время. Она из-за ионов натрия способна остановить нормальное выведение мочи и задержать в тканях жидкость.

Лекарственная причина. Некоторые препараты также способствуют удержанию внутренней воды. Это могут быть гормональные препараты, некоторые антигипертензивные средства. При появлении после приема лекарственных средств нехарактерной отечности следует рассказать об этом лечащему врачу.

Если отечность не проходит после нормализации питьевого режима, исключения большого количества соленых продуктов, необходимо обратиться для обследования состояния сердца, сосудов, почек.

heart4life.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: