Регистрация Войти
Вход на сайт

Откуда появляются синяки под глазами

28 октября 2013 15:45

Откуда появляются синяки под глазамиЧасто появление синяков и мешков под глазами связано с недосыпанием или неправильным положением головы во время сна (если она находится под большим углом).

Возможно также, что проблема гормональная – выделение большого количества эстрогена способствует излишнему накоплению жидкости в организме.

Есть и другие факторы: потребление большого количества соли, индивидуальная непереносимость косметики (может содержать масла и жиры, которые попадают в глаза и вызывают отек) или старение организма.

На появление отеков и синяков под глазами влияет и наличие серьезных заболеваний (аллергия, нарушение функции щитовидной железы, сердечная недостаточность, дерматит, экзема). Подумайте, что может быть у вас. А лучше обратитесь к терапевту на очный осмотр.

sobesednik.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: