Регистрация Войти
Вход на сайт

Как бороться с отекшими ногами

23 ноября 2013 03:30

Как бороться с отекшими ногамиОтёкшие ноги — проблема практически каждой женщины, но стоит помнить, что данная проблема может возникнуть не только летом с наступлением жуткой жары, а и в любое другое время года, но только по другим причинам.

Об этом пишет hronika.info.

Мужской половине общества почти неизвестно, что такое отёкшие ноги, а если они с таким и сталкиваются, то на львиную долю реже, чем дамы. Но почему всё-таки отекают ноги, появляются мешки под глазами, пальцы на руках разбухают, что даже колечко не налазит? Специалисты советуют тщательно разобраться в этом вопросе и предлагают пути его решения.

И так, основными причинами появления отёчности медики называют:

1. Употребление большого количества жидкости, особенно во второй половине дня и перед сном.

2. Длительное пребывание женщины в вертикальном состоянии. Если долго стоять, то кровообращение нарушается и таким образом появляется отёчность.

3. Обувь на каблуках способна не только спровоцировать отёки, а и деформировать стопу и походку женщины.

4. Варикозное расширение вен, но здесь к отёчности ещё добавляются фиолетовые звёздочки и венки на ножках представительниц слабого пола.

5. Беременность часто становится причиной отёчности, но не столько сама беременность, сколько неправильное употребление жидкости и питания женщиной, пребывающей в положении.

Отекать могут не только ноги, а и руки и лицо, но в большинстве случаев причиной данного явления являются слишком большие дозы выпитой на вечер жидкости. С отёкшими ручками и мешками под глазами справиться очень легко — стоит нормализовать свой водный баланс в организме и перед сном не пить много воды, лучше всего употреблять жидкость в первую половину дня, тогда она усваивается там, где это нужно.

Борьба с отёчностью нижних конечностей требует внимания специалистов, так как справиться с ней в одиночку будет не легко. Врач поможет вовремя поставить диагноз и начнёт предпринимать необходимые меры для быстрого выздоровления своей пациентки. Но главное, что советуют медики, не набирать лишний вес, потому как именно нагрузка на ноги может провоцировать хроническую отёчность. Если проблемы с ИМТ есть, но их нужно немедленно решать, тогда и обувь на каблуках не будет так пагубно воздействовать на ноги.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: