Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые создали вакцину от инфаркта

12 июня 2014 04:45

Ученые создали вакцину от инфарктаУченые из Гарвардского института стволовых клеток разработали вакцину, способную снизить риск возникновения инфаркта.

Открытие основано на технологии воздействия на один из генов, находящихся в печени человека. Нарушения в работе этого гена приводят к увеличению концентрации холестерина в сердечно-сосудистой системе, проблемам с сердцем и отложениям на стенках сосудов.

В результате опытов исследователям удалось снизить уровень содержания в крови холестерина почти на 40%. Таким образом, ген печени подвергается полезной мутации и начинает постоянно держать уровень холестерина пониженным.

По словам ученых, в ходе доработки их вакцина поможет снизить угрозу инфаркта до 90%.

viknaodessa.od.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: