Регистрация Войти
Вход на сайт

Скрытые причины развития инфаркта

4 июля 2013 01:45

Скрытые причины развития инфарктаИзвестно, что ожирение, гипертония, высокий уровень холестерина в крови и наследственность являются факторами развития инфаркта.

Однако существуют неочевидные, но значимые факторы, о которых рассказал доктор Трейси Стивенс из Канзас-Сити.

1. Негативные эмоции. Страх, гнев, депрессия провоцируют воспаление кровеносных сосудов. Это разрушает их стенки и ведет к разрыву сосуда.

2. Мобильные телефоны. Электромагнитные частоты способны плохо влиять на работу сердца. Для тех, кто уже имеет заболевания сердечно-сосудистой системы, это особенно опасно.

3. Сочетание препаратов для улучшения эрекции и препаратов на основе нитратов (нитроглицерин и т.п.)

4. Прием антибиотика Азитромицин. По данным одного из исследований, 5-дневный курс лечения этим препаратом повышает риск сердечного приступа в 3 раза.

5. Спонтанное рассечение коронарной артерии. Может возникать на фоне гормонального нарушения у женщин.

likar.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: