Регистрация Войти
Вход на сайт

Плюсы и минусы массажа

4 июня 2014 01:00

Плюсы и минусы массажаМассаж – это одно из самых древнейших медицинских процедур. Ещё с давних времён, лекари тех столетий использовали его, как средство для нормализации психологического и эмоционального состояния пациента, а так же для исцеления различных видов болезней. Но так как уже прошло много веков, то не сложно догадаться, что сейчас массаж является не только медицинской терапией, но и в коем образе и искусством.

Массаж – является одним из популярнейших способов исцеления организма человека. При массаже руками или специальными средствами, специалист воздействует на биологически-активные точки на коже человека, что и улучшает не только психику человека, но и его кожу, выводя вредные шлаки и прочие ненужные вещества.

Существует огромное количество видов массажных процедур. Если вам не нравится классический массаж, то вы можете выбрать косметический или баночный, медовый или эротический, спортивный или лечебный, а так же при использовании ароматических средств или понижения температуры.

Если вы не имеете финансовой возможностью пользоваться услугами специалистов, то можно воспользоваться такой процедурой как самомассаж. Он заключается в том, что вы сами можете массажировать определённые участки тела руками или специальными приборами(аппликатора, антицеллюлитного валика и прочие).

Плюсы массажных процедур:

Во время массажа нормализуется артериальное давление, предотвращает откол лимфы и улучшает состояние мышц и суставов.

Кожа становиться более эластичной и упругой, а так же улучшается обмен веществ.

Во время сеанса происходит выделение полезных гормонов, которые и предотвращает стрессы, психологические расстройства и улучшает самочувствие человека.

Минусы массажа:

- Как и во всей медицине присутствует опасность самолечения. Не стоит доверять свой организм специалистам-самоучкам. Ведь простой сеанс может превратится в травму позвоночника, аллергическими реакциями или защемлением нервов. Во избежание травматизма лучше обратиться к профессионалу, достаточно просто заглянуть в Интернет узнать какие цены на массаж в Москве, выбрать массажный салон и отправиться получать удовольствие. Для разнообразия можно попробовать и другие виды массажа, тогда вам следует узнать где делают тайский массаж в Москве. Это не составит труда, как вариант можно поискать в сети Интернет необходимую информацию.

nashajizn.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: