Регистрация Войти
Вход на сайт

Основные ошибки при лечении простуды

5 декабря 2013 01:00

Основные ошибки при лечении простудыНеправильное лечение простуды может усилить болезнь и привести к развитию осложнений. Врачи назвали типичные ошибки людей, которые пытаются избавиться от симптомов простуды.

Переносить болезнь на ногах. Если при первых симптомах простуды (насморке, небольшом повышении температуры) остаться дома и начать лечение, болезнь можно справиться за пару дней. Жизнь в обычном режиме приведет к усугублению простуды.

Неразборчивость в лекарствах. Комбинация различных препаратов без консультации врача может вызвать непредсказуемый побочный эффект. Помните, что многие рекламируемые препараты снимают симптомы, но не лечат болезнь.

Не читать инструкции. Лекарства имеют свои назначения и противопоказания. Нарушение дозировки, непереносимость одного из компонентов препарата могут усугубить состояние. Например, аспирин и анальгин могут вызвать бронхоспазм у людей с астмой.

Принимать антибиотики. В 20-50% случаев прием антибиотиков при симптомах простуды бесполезен. Бездумный и бесконтрольный прием этих препаратов ведет к тому, что опасные бактерии становятся к ним нечувствительными. Антибиотики нужны по назначению врача, если ОРЗ закончилось осложнением (ангина, воспаление легких).

Бездумно использовать народные средства. У некоторых людей есть аллергия на лекарственные растения, малину. Тогда к симптомам простуды добавятся признаки аллергии (сыпь, боль в голе, насморк).

obozrevatel.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: