Регистрация Войти
Вход на сайт

В Милане обнаружена неизвестная фреска Леонардо да Винчи

26 октября 2013 16:00

В Милане обнаружена неизвестная фреска Леонардо да ВинчиНеизвестная ранее фреска работы Леонардо да Винчи найдена в Милане в ходе реставрации одного из залов замка Сфорца, передают местные СМИ.

Обнаруженный черно-белый рисунок изображает корень дерева между камней и, вероятнее всего, является составной частью большой картины, над которой работал да Винчи при дворе Людовико Сфорцы в XV веке. Именно в так называемом Дощатом зале (Sala delle Asse), где фреска долгое время была скрыта под несколькими слоями побелки, Леонардо примерно в 1498 году трудился над росписью потолка в растительных мотивах.

По словам начальника департамента культуры коммуны Милана Филиппо дель Корно, обнаруженная фреска представляет собой ценность не только в культурном и историческом планах.

"Леонардо будет одним из символов выставки Экспо-2015 (которая пройдет в Милане), ему будет, в частности, посвящена большая выставка в Palazzo Reale, поэтому необходимо полное восстановление фрески, чтобы к началу Экспо зал приблизился бы к тому виду, каким его изначально задумал художник", — заявил он.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: