Регистрация Войти
Вход на сайт

Во Франции обнаружен неизвестный ранее рисунок Леонардо да Винчи (ФОТО)

13 декабря 2016 17:00
Во Франции обнаружен неизвестный ранее рисунок Леонардо да Винчи (ФОТО)Неизвестный эскиз работы Леонардо да Винчи принес в аукционный дом Tajan в Париже французский пенсионер.

Как пишет The Telegraph, в марте 2016 года мужчина, ранее работавший врачом, принес на оценку стопку различных рисунков. Он рассказал, что они когда-то принадлежали его отцу.
Во Франции обнаружен неизвестный ранее рисунок Леонардо да Винчи (ФОТО)
Изучив наброски, эксперты обнаружили один эскиз, выполненный тушью. На нем изображен святой Себастьян, привязанный к дереву. По мнению специалистов, оценивавших этот рисунок, его автором может быть Леонард да Винчи.

Читайте также: Чудо-женщину лишили звания почетного посла ООН

Эксперты считают, что эскиз выполнен между 1482 и 1485 годами. Стоимость его может достигать 15 млн евро. Кому сейчас принадлежит этот набросок, СМИ не сообщают.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: