Регистрация Войти
Вход на сайт

Чудо-женщину лишили звания почетного посла ООН

13 декабря 2016 14:30
Чудо-женщину лишили звания почетного посла ООНЧудо-женщина больше не будет почетным послом ООН по правам женщин. 16 декабря она перестанет быть лицом гендерной программы организации.

Супер-героиня из DC Comics является послом ООН в борьбе за права представительниц слабого пола.

В последнее время в адрес чудо-женщины звучит большее количество критики, что и послужило причиной лишения ее звания. Членом ООН ей пришлось побывать не долго, в октябре этого года ее признали на ответственную должность и в декабре планируют исключить.

Чудо-женщина стала лицом задачи № 5: достижения равенства полов к 2030 году. Этот проект планируют осуществить под лозунгом: «Подумайте о чудесах, которых мы можем добиться».

Так, противники этого образа собрали петицию с подписью 45 тыс. человек о том, что чудо-женщина несет неоднозначный посыл в рамках запланированного проекта. Документ был направлен генсеку ООН Пан Ги Муну.

Изначально образ героини комиксов воспринимался как независимый и даже феминистический, а сейчас многие видят в нем женщину с пышными формами и откровенном костюме, говорят критики.

Читайте также: Журналисты «1+1» под видом боевиков "ДНР" пообщались с Савченко

Официально в ООН не комментируют причину лишения звания чудо-женщины. Один из представителей организации сообщил лишь то, что вымышленные персонажи не могут олицетворят долгосрочные кампании, поскольку их образ держится на кратковременной популярности.

Чудо-женщина – первая супергероиня, которая встала на ряду с такими образами, как супермен и бэтмен. Создал ее Уильям Мэрстон.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: