Регистрация Войти
Вход на сайт

Яйца на завтрак помогают работе мозга

15 октября 2013 13:15

Яйца на завтрак помогают работе мозгаБританские ученые советуют работникам умственного труда есть на завтрак яйца в любом виде. Как оказалось, этот продукт намного полезнее для мозга, чем чашка кофе с бутербродом.

Дело в том, что яйца стимулируют работу мозга и помогают человеку концентрировать свое внимание, а также генерировать новые идеи во время работы.

Такие неприятные факторы, как усталость, сонливость и другие проблемы с выполнением задач на работе связаны именно с недостатком белков орексинов, которые способствуют поступлению сигналов в мозг человека.

Исследователи провели эксперимент и выяснили, что яйца содержат вещества, которые напоминают орексин по своему составу.

После того, как вы завтракаете яйцами, эффект белка можно ощущать до самого вечера, а вот шоколад и кофе не помогут вам поддерживать бодрость долго, их хватает максимум на 2 часа.

Очень полезный компонент также содержится и в яичном белке. Его можно употреблять перед началом рабочего дня, однако при этом ученые рекомендуют отказаться от сахара по утрам.

Хотя и принято считать, что сладкое стимулирует работу мозга, но как раз сахар способен замедлять выработку орексина, что негативно отражается на производительности труда. Интеллектуальные нагрузки эксперты советуют совмещать с рационом, в который входит утренняя яичница и чай или кофе, но без сахара.

healthystyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: