Регистрация Войти
Вход на сайт

Уровень доверия жителей Донбасса к военным удалось значительно повысить - Наев

17 октября 2019 15:30
Уровень доверия жителей Донбасса к военным удалось значительно повысить - НаевВнедрение гуманитарных инициатив на Донбассе повысило уровень доверия местных жителей к военным. Об этом заявил заместитель начальника Генштаба Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Сергей Наев, информирует пресс-служба гражданско-военного сотрудничества ВСУ.

"Совместными усилиями, путем внедрения гуманитарных инициатив на территории Донецкой и Луганской областей нам удалось за довольно короткое время значительно повысить уровень доверия местных жителей к военным как государственной институции. Это важный фактор в условиях гибридной войны, которая ведется сегодня против Украины", - подчеркнул Наев.

Как отмечается, за период с мая 2018 года в рамках стратегической гуманитарной инициативы "Помощь Восток" в 28 медицинских и гериатрических заведений, больниц, амбулаторий, домов инвалидов Донецкой и Луганской областей передано медоборудование, мебель, ортезы, гигиенические средства, одежда для врачей, инвалидные тележки и другие необходимые врачам и больным вещи на сумму до 13 млн грн.

Кроме того, на днях в рамках стратегической гуманитарной инициативы "Помощь Восток" в четыре военных мобильных госпиталя в городах Мариуполь, Часов Яр, Покровск, Северодонецк передана гуманитарная помощь медицинского назначения на общую сумму 835 тысяч гривен.

Читайте также: Макрон и Меркель приветствуют положительные сдвиги в реализации "Минска"

Стратегическая инициатива "Помощь Восток", как многопрофильную и разноплановую программу целенаправленных действий по помощи мирным жителям Донецкой и Луганской областей, была начата в мае 2018 года генерал-лейтенантом Сергеем Наевым на посту командующего Объединенных сил. В этом году проект "Помощь Восток" поддержал начальник Генштаба - главнокомандующий ВСУ генерал-лейтенант Руслан Хомчак.

В работе принимают участие воинские подразделения, военно-гражданские администрации, гуманитарные, транспортные и благотворительные организации.

Проект разработан и координируется военными, внедряется с помощью Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Украины, а также французской Ассоциации «Медицинская и благотворительная помощь Франция-Украина».
Источник: ukrinform.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: