Регистрация Войти
Вход на сайт

Forbes советует путешественникам ехать в Киев вместо Парижа

19 августа 2019 18:30
Forbes советует путешественникам ехать в Киев вместо ПарижаКогда дело доходит до исторических европейских городов, на ум приходят такие направления, как Рим, Париж, Прага и Вена.

Однако, если вы хотите посетить город с великолепной архитектурой, великолепными церквями, шумными рынками и очаровательными улочками, вымощенные брусчаткой, со значительно меньшим количеством туристов, вы должны рассмотреть Киев, как место для своего следующего путешествия. Для сравнения, в прошлом году Киев посетило 1,6 миллиона человек. Париж – 82 миллиона. Для путешественников меньше людей - это легкодоступные достопримечательности, отличный транспорт и вкусная еда по нормальной цене, пишет Рана Гуд в своей колонке для журнала Forbes.

Она предлагает несколько отелей, из окон которых открывает отличный вид на украинскую столицу.

Если вам кажется, что в Киеве много соборов и культовых сооружений, продолжает автор, то, да, так и есть. В городе отовсюду видны удивительно красивые купола, многие из которых ярко-синего и зеленого цветов, украшающие весь пейзаж. Самым знаковым религиозным местом в Украине автор называет Киево-Печерскую лавру.

Читайте также: Украина и Израиль хотят распространить Соглашение о свободной торговле и на сферу

Посмотреть сразу несколько достопримечательностей в Киеве очень просто. Службы такси очень доступны.

Гуд пишет, что у путешествующих появится аппетит от прогулок по городу, и Киев - идеальное место, чтобы вкусно и сытно перекусить. Она советует обязательно попробовать борщ. Горячий и мясной. Но напоминает, что есть и вегетарианский вариант традиционного украинского супа. Она советует также попробовать голубцы и грузинские хинкали. На десерт Гуд советует торт "Наполеон" с ванилью и малиновым соусом. Она пишет, что торт был настолько хорош, что она до сих вспоминает о нем. Даже спустя три месяца после поездки в Киев.

Многие люди посещают Киев как ворота перед поездкой в Чернобыль, пишет автор. Ранее шумный город Припять, который находился недалеко от разрушенного ядерного реактора, теперь является заброшенным городом. При посещении там можно увидеть пустые супермаркеты, разрушающиеся дома и жуткие комнаты детского сада. Гуд говорит, что тур в Чернобыль в общей сложности занимает около 12 часов.

Путешественницам Гуд советует купить в Украине традиционную вышиванку с современными цветами и элементами дизайна.

"Киев, возможно, не является вершиной европейского туристического списка для большинства людей, но с невероятными местами, отличными ресторанами и потрясающими магазинами, он должен подняться на эту вершину", - резюмирует автор.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: