Регистрация Войти
Вход на сайт

Киев восстанавливает позиции среди привлекательных для туристов городов

13 июля 2014 13:24

Киев восстанавливает позиции среди привлекательных для туристов городовСтолица Украины поднялась на 61-ю строчку со 132 наиболее посещаемых городов мира и на 20-е среди европейских городов в Глобальном индексе городов.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Так, по результатам исследования Глобального индекса MasterCard, в прошлом году Киев занимал шестьдесят четвёртое место в мире и двадцать первое среди европейских городов.

По оценкам компании, в этом году столицу посетят 1,789 млн. иностранных туристов. В среднем за один визит в 2014 году турист в Киеве тратил около 993 долларов США.

“Индекс указывает на большой спрос и интерес к авиаперелетам как в рабочих вопросах, так и с личными целями, – сказал Президент по международным рынкам MasterCard Worldwide Энн Кэрнс. – Создание рейтинга самых популярных городов усиливает их значимость как культурных, экономических и бизнес-центров”.

В первую пятерку вошли Лондон (в этом году посетят 18,7 млн. туристов), Бангкок (занимал в прошлом году первую строчку рейтинга), Париж, Сингапур и Дубай. Эти города получили популярность благодаря развитию международного туризма, инновациям в комфортному перемещению по городу и частоте деловых путешествий, что растет. Глобальный индекс городов MasterCard оценивает города по количеству туристов и объемам их расходам во время пребывания в этих городах и дает прогнозные показатели на год, основанные на данных за первое полугодие.

socportal.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: