Регистрация Войти
Вход на сайт

Глобальное потепление - в Антарктике тают льды

16 апреля 2013 00:15

Глобальное потепление - в Антарктике тают льдыИз-за повышения температурной нормы таяние летнего льда на севере Антарктики достигло максимальной скорости за последнюю тысячу лет, сообщили представители Австралийского национального университета.

"Это определенно свидетельствует о том, что в климате и окружающей среде в этой части Антарктики происходят изменения", - говорит ведущий исследователь Нерили Абрам.

Экспертная группа ученых из Австралийского национального университета на основе данных, полученных из исследования ледяной коры, пришла к выводу, что скорость таяния летнего льда в северной части Антарктики за последние 50 лет увеличилась в 10 раз.

Они пробурили отверстие глубиной 364 метра на острове Джеймс Росс и обнаружили, что за последние 600 лет температура в данном регионе увеличилась на 1,6 градуса по Цельсию.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: