Регистрация Войти
Вход на сайт

Выборы 2019: в полиции рассказали о четырех схемах подкупа избирателей

Выборы 2019: в полиции рассказали о четырех схемах подкупа избирателейПолиция фиксирует четыре наиболее распространенные схемы подкупа избирателей.

Об этом сообщил 22 марта замначальника Главного следственного управления Национальной полиции Максим Цуцкиридзе.

"Первая схема - сбор личных данных граждан под предлогом проведения социальных опросов, анкетирования. Параллельно ставятся вопросы о приоритетности какого-то из кандидатов в президенты. Если кто-то сомневается, эти "анкетологи" пытаются убедить человека в пользу другого кандидата ", - рассказал Цуцкиридзе.

Вторая схема, по словам заместителя начальника ГСУ, касающейся осуществления телефонных звонков с предложением проголосовать за того или иного кандидата. Третья - предоставление подарков с агитационной символикой.

"Согласно законодательству, если стоимость подарка превышает 58 гривен, то это - подкуп, а не агитация. Последняя схема, которую мы зафиксировали, - выплата материальной помощи при условии голосования за определенного кандидата. Это все зафиксировано, проводятся расследования ", - сообщил Цуцкиридзе.

Читайте также: Порошенко рассказал, благодаря кому сложились доверительные отношения Украины и США

Он добавил, что на данный момент полиция составила 605 административных протоколов. К административной ответственности привлечены 85 человек.

Цуцкиридзе рассказал, что среди общеуголовных правонарушений всего зафиксировано фактов хулиганства. В частности, речь идет о повреждении рекламных конструкций, агитационных палаток и тому подобное.
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: