Регистрация Войти
Вход на сайт

В ООН призвали Украину выделить больше финансов для расследования преступлений против Майдана

19 февраля 2019 17:30
В ООН призвали Украину выделить больше финансов для расследования преступлений против МайданаМониторинговая миссия ООН по правам человека в Украине призвала выделить больше финансов для эффективного расследования преступлений против Евромайдана, сообщила глава миссии Фиона Фрейзер.

Об этом пишет DW.

В миссии отметили, что за преступления на Евромайдане осуждены только три человека, и это неудовлетворительный результат.

В ООН добавили, что расследование уголовных производств затягивается в судах и при проведении судебно-медицинских экспертиз. Одна из причин - недостаточное финансирование и большая нагрузка на экспертов.

Читайте также: В Украине возбудили дело против силовиков РФ из-за обыска в Крыму

"Больше бюджетных ресурсов и институциональной способности должны быть предоставлены для этих расследований", - сказала Фрейзер.

20 февраля - пятая годовщина со дня массовой гибели протестующих на улице Институтской и Майдане Незалежности в Киеве. Этот день завершил трехдневное кровавое противостояние силовиков и активистов, погибших 18-20 февраля и впоследствии ставших называться Небесной сотней.
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: