Регистрация Войти
Вход на сайт

Дело Майдана: суд дал добро на заочное расследование расстрелов на Институтской

13 августа 2020 11:30
Дело Майдана: суд дал добро на заочное расследование расстрелов на ИнститутскойПечерский райсуд столицы разрешил ГБР осуществить заочное расследование убийств митингующих на улице Институтской в 2014 году и взял под стражу экс-сотрудника МВД.

Об этом информирует пресс-служба бюро.

"Следователи Управления по расследованию преступлений, совершенных в связи с массовыми протестами в 2013-2014 годах, Государственного бюро расследований будут осуществлять специальное (заочное) досудебное расследование в отношении бывшего командира роты специального назначения ПМОН "Беркут", подчиненного ГУ МВД Украины в г. Киеве", - говорится в сообщении.

Бывший милиционер подозревается в совершении умышленных убийств митингующих 20 февраля 2014 года на ул. Институтской в ​​Киеве, а также других особо тяжких преступлений.

Читайте также: Зеленский подписал указ о праздновании Дня независимости с учетом коронавируса

Сейчас принимаются меры для получения разрешений на осуществление специального досудебного расследования в отношении других подозреваемых в совершении уголовных преступлений в отношении участников акций протеста в 2013-2014 годах, объявленных в международный розыск.

Кроме того, суд заочно избрал меру пресечения в виде содержания под стражей бывшему директору Департамента материального обеспечения МВД Украины в уголовном производстве по фактам поставки из Российской Федерации специальных средств и их дальнейшего использования во время событий 18-20 февраля 2014 года в центральной части города Киева.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: