Регистрация Войти
Вход на сайт

Степан Полторак готов отвечать за состояние дел на складах боеприпасов

10 октября 2018 17:30
Степан Полторак готов отвечать за состояние дел на складах боеприпасовМинистр обороныУкраины готов отвечать за состояние дел на складах боеприпасов. Но в то же время говорит: на арсенал возле Ични была осуществлена атака. Об этом он заявил на заседании правительства.

"Почему-то так бывает, что в Великобритании во время химической атаки России, я уже не говорю о террористических актах, объединяется правительство, парламент, общество. И всегда виноваты те, кто осуществлял эту атаку. Очень тяжело смотреть наши телевизионные передачи, где главная задача "экспертов" - найти крайнего, "расстрелять", "посадить".

Еще раз говорю: эта проблема не одного дня. Ответственность лежит на мне, проходящих службу, тех, кто создают армию. Но перекладывать вину только на нас... Мы готовы отвечать, но давайте объединяться для того, чтобы поддержать друг друга. У меня лично нет никаких сомнений, что это были атаки на наши хранилища.

Читайте также: В Ровенской области местный житель получил семь лет лишения свободы за госизмену

Параллельно есть угрозы на линии соприкосновения, сегодня есть погибший и раненый, количество обстрелов доходило до 40. Сегодня было применение артиллерии, чего не было давно", - сказал министр.

"Опросили весь личный состав. Первые 3 взрыва были одновременно, сразу на 3 хранилищах. После этого произошло еще 6 взрывов на различных хранилищах. Причем это происходило по всему периметру. Это происходило, на наш взгляд, чтобы не дать возможности эффективно бороться с событием и локализовать распространение подрывов снарядов и боеприпасов. Есть вероятность, что была закладка боеприпаса для подрыва хранилищ", - отметил он.
Источник: gazeta.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: