Регистрация Войти
Вход на сайт

За три года в Украине запретили почти 600 российских сериалов и фильмов

За три года в Украине запретили почти 600 российских сериалов и фильмовУкраинское государственное агентство по вопросам кино вчера, 13 декабря, обнародовало список запрещённых в Украине кинофильмов и сериалов. Всего за три года было запрещено 589 российских лент.

Отметим, в 2014 году Кабмин по заключению Экспертной комиссии запретил к показу 170 картин, которые снимались в РФ. В 2015 году этот показатель составил уже 235 кинофильмов. Из них 81 был запрещён в связи с несоответствием законодательству и по заключению экспертов. Остальные 155 лент, в которых нет пропаганды, были запрещены на основании их недействительных прокатных удостоверений.

Читайте также: Пять новых звезд пополнили зал славы рок-н-рола

В прошедшем 2016 году всего запрещено 117 фильмов. Из них 50 картин запрещены в связи с несоответствием законодательным и по заключению Экспертной комиссии. Что касается текущего 2017 года, то в этом году в Украине запретили 117 российских фильмов, из которых 18 на основании участия некоторых актёров из РФ, 21 по заключению специалистов и 10 в рамках исполнения Закона Украины «О кинематографии».
Источник: ukranews.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: