Регистрация Войти
Вход на сайт

Новая схема: Как мошенники загоняют украинцев в долговую яму

14 сентября 2017 14:20
Новая схема: Как мошенники загоняют украинцев в долговую ямуПреступники оказываются неплохими психологами и безошибочно угадывают слабые места потенциальных жертв.

В Украине в последнее время активизировались карточные аферисты, которые, давя на жалость доверчивых граждан, обдирают их, как липку.

Так, в Хмельницком задержали мошенника, в течение июня-июля прошлого года обманувшего более полусотни людей в районе железнодорожного вокзала, украв с их карт более 150 тысяч гривен.

Как рассказали в ГУ Нацполиции области, 30-летний каменчанин подходил к людям и рассказывал байку о том, что ему срочно должны сбросить определенную сумму, но банковской карты при себе не имеет, поэтому за определенный процент просил воспользоваться картой пострадавших. При этом он уверял, что совершенно не собирается обманывать никого и даже давал проверить баланс после манипуляций с карточкой. Люди, ничего не подозревая, получали свою тысячу гривен за услуги, а через месяц им приходило смс-сообщение, что нужно оплатить часть кредита.

Читайте также: Ждать недолго: депутаты Верховной Рады готовятся рассмотреть пенсионную реформу

Как выяснилось, злоумышленник вместо того, чтобы снимать средства, которые ему якобы только что сбросил виртуальный знакомый, оформлял услугу "мгновенная рассрочка", то есть брал кредит на определенную сумму, после чего снимал эти деньги.

Вора, объявленного в государственный розыск, задержали в конце июля. Следователи доказали ряд фактов мошенничества, и теперь подозреваемому грозит от трех до шести лет за решеткой.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: