Регистрация Войти
Вход на сайт

Во Франции умерла соавтор книг об Анжелике Анн Голон

16 июля 2017 16:40
Во Франции умерла соавтор книг об Анжелике Анн ГолонФранцузская писательница Анн Голон, которая в соавторстве со своим супругом написала 13 книг о приключениях прекрасной Анжелике, скончалась 14 июля.

Ей было 95 лет.

О кончине писательницы рассказал ее дочь.

Она сообщила, что ее мать ушла в мир иной в пятницу вечером. Она умерла у себя дома в Версале. Известная писательница в соавторстве со своим супругом российского происхождения Всеволодом Голубиновым создали серию книг о приключениях прекрасной аристократке и авантюристке Анжелике, которая и прославила их на весь мир.
Во Франции умерла соавтор книг об Анжелике Анн Голон
Супружеская пара решила издать книги под псевдонимами Анн и Серж Голон, а настоящее имя постельницы Симона Шанже. История об Анжелике оживали на экране дважды. В 1960–е годы была снята целая серия фильмов, главная роль в которых досталась французской актрисе Мишель Мерсье.

Читайте также: Адриана Лима отдыхает на яхте с новым бойфрендом (ФОТО)

Новая экранизация вышла в 2013 году с Норой Арнезедер в главной роли. Примечательно, Анн Голон рассказывала, что прототипом главной любви Анжелики Жоффрея де Пейрака был ее супруг и соавтор книг.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: