Регистрация Войти
Вход на сайт

У жителей Тибета обнаружили гены, отвечающие за сверхспособности

28 апреля 2017 13:50
У жителей Тибета обнаружили гены, отвечающие за сверхспособностиМногим известны условия выживания для жителей Тибета. Так, согласно генетическим исследованиям, тибетцы значительно отличаются от остальных людей. Исследователи обнаружили «ген выживания», благодаря которому они наделены сверхспособностями.

Условия в Гималаях, особенно на большой высоте, являются достаточно сложными. Самым трудным для человека может оказаться нехватка кислорода и довольно низкая температура.

Однако, несмотря на это, жители Тибета умудряются не только выживать в этих горах, но еще и при этом себя чувствовать достаточно комфортно. Так, согласно результатам исследований, тибетцы обладают пятью супер-генами, помогающими им легко существовать даже в самых трудных условиях.

Читайте также: Ученые: люди населяли Америку 130 000 лет назад

Эксперты установили, что один из супер-генов относится еще к древнейшим предкам человека, так называемому «Денисовскому человеку». Отмечается, что он жил более 40 тысяч лет назад, а поскольку тибетцы проживали на огромных высотах в условиях засушливого климата на протяжении многих тысячелетий, их организм эволюционировал, максимально адаптируясь под окружающую среду.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: